Персональный сайт дизайнера - Телевный Иван - //sayber.3dn.ru


Меню сайта


Разделы новостей
Дизайн [45]
Кодинг [2]
Мои мысли [4]
Игры [87]
Юмор [5]


Форма входа


Рекомендую
  Портфолио Sayber
  Форум дизайнеров
  Форум кодеров
  liveJournal
  U-Gaming



Начало Регистрация Вход RSS

 

Начало » Кодинг
20 Декабря 2006 Категория: Кодинг | Добавил: sayber | Комментарии (0)




Bышло обновление интернет пейджера на аяксе, теперь доступна версия 2.02, скачать сразу по этой ссылке

Updates in version 2.02:
- Safari support!
- IM window focus issue fixed
- Dialog alert style bug fixed
http://www.unwieldy.net/ajaxim/
Балл: 0.0
Просмотров: 538




20 Декабря 2006 Категория: Кодинг | Добавил: sayber | Комментарии (1)

Концепция Веб 2.0 относится к тому, что можно назвать Интернетом "второго поколения", как противопоставление Веб 1.0, т.е. Интернета "первого поколения", развитие которого охарактеризовалось возникновением так называемого "бума доткомов". Обычно под "бумом доткомов" имеют в виду период 1997-2000 гг., т.е. период, на который пришелся чрезвычайно бурный рост числа новых Интернет-компаний ("доткомов", от англ. dot-com, т.е. "точка ком"), сопровождавшийся активными спекуляциями на рынке акций, что в итоге привело к неоправданно завышенным ценам на акции многих таких компаний. Период "бума доткомов" завершился к весне 2000-2001 г., когда так называемый "пузырь доткомов" начал лопаться и многие доткомы разорились, что, в частности, привело к достаточно длительному спаду в экономике США.

В данный момент существуют определенные разногласия как относительно авторства термина Веб 2.0, так и относительно точной даты его появления. Исследователи этого вопроса обычно называют в качестве автора компанию O'Reilly Media, не вдаваясь в детали касательно того, кто именно из компании первым предложил использовать этот термин.

Согласно опубликованной в сентябре 2005 года статье Тима О'Райли, основателя компании O'Reilly Media, Что такое Веб 2.0 (ее перевод на русском языке появился уже в октябре того же года), концепция Веб 2.0 появилась в результате "мозгового штурма" между компаниями O'Reilly Media и MediaLive International. В частности, обсуждался вопрос о том, следует ли считать крах ... Читать дальше »
Балл: 0.0
Просмотров: 1218




Хостинг от uCoz